Научная молодежная школа

Металлогения древних и современных океанов-2023.

Минералогия и геохимия рудных месторождений: от теории к практике»

В Институте минералогии Южно-Уральского федерального научного УрО РАН (ЮУФНЦ МиГ УрО РАН), г. Миасс Челябинской области с 24 по 28 апреля 2023 г. прошла 29-я научная молодёжная школа имени профессора В.В. Зайкова «Металлогения древних и современных океанов-2023. Минералогия и геохимия рудных месторождений: от теории к практике». Работа школы проходила по шести секциям, в которых участвовали 53 студента и молодых ученых из 11-ти городов России.

В работе школы принял участие младший научный сотрудник лаборатории геологии и минералогии благородных металлов Тарасов Ярослав Алексеевич. Он представил устный доклад на тему «Геология, минералогия и изотопная геохимия золоторудного месторождения Маринское (Аллах-Юньская металлогеническая зона, СВ России)». Выступление Ярослава отмечено дипломом за лучший устный доклад на секции «Месторождения благородных металлов».

Участники научной школы посетили Естественно-научный музей Ильменского государственного заповедника, завод «Кристалл» в г. Южноуральске, Еремкинское пегматитовое поле и Кучинское месторождение мрамора.

Рис. 1. Общая фотография участников научной школы.

Рис. 2. Выступление Тарасова Ярослава с устным докладом.