Молодые сотрудники Института приняли участие в Фестивале науки «NAUKA0+»

23 и 24 сентября 2022 года в рамках Десятилетия науки и технологий в России прошел фестиваль науки «NAUKA0+»

23 сентября 2022 года прошли онлайн мероприятия в разных форматах: лекции, мастер-классы, семинары, конкурсы, виртуальные экскурсии, дни открытых дверей в лабораториях и другие. За первый день прошло всего 152 онлайн-мероприятия. К виртуальному лекторию присоединилось 13,5 тысяч слушателей и участников.

24 сентября 2022 года впервые в истории проведения Фестиваля в Республике Саха (Якутия) была задействована большая площадка как ЦСП «Триумф», что позволило существенно увеличить аудиторию очных мероприятий. В центральной экспозиционной площадке были представлены 149 экспозиций научно-образовательных организаций Республики. Среди прочих популярностью пользовалась и экспозиция нашего Института.

Впервые состоялся лекторий ведущих ученых республики. В рамках Лектория прошли 8 лекций, прослушало лекции более 400 человек.

К площадке присоединились около 6 тысяч жителей различных районов республики: г. Якутск, Намский район, Хангаласский район, Горный район, Чурапчинский район и др. За два дня в мероприятиях Фестиваля науки приняли участие 19390 жителей республики.

Институт геологии алмаза и благородных металлов СО РАН отмечен благодарностью Организационного комитета Фестиваля науки «NAUKA0+» за вклад и активное участие в организации и проведении мероприятия.