Академический лекторий. Информация.

Уважаемые жители республики !

Федеральный исследовательский центр «Якутский научный центр Сибирского Отделения Российской Академии наук» (ЯНЦ СО РАН), Институт мерзлотоведения им. П.И. Мельникова СО РАН,  Институт геологии алмаза и благородных металлов СО РАН с февраля 2021 года начинают вести «Академический лекторий» для всех желающих.

Император Петр I, создавая почти 300 лет назад, в 1724 году Российскую академию наук, одной из обязанностей академиков РАН в далеком XVIII веке поставил задачу просвещения населения. И они читали публичные лекции для россиян в Санкт-Петербурге несколько раз в неделю.

Продолжая традиции Петра I, наши академические организации решили создать виртуальный “Академический лекторий”, который будет пополняться видеолекциями по научным тематикам наших организаций.

Конечно же, в первую очередь, данный лекторий для школьников, молодежи и всех желающих из Республики Саха (Якутия), но Интернет позволяет расширить границы созданного лектория.

Навстречу 300-летию Академии наук России!

Помимо формата видеоконтента, сохраненного на сайте в виде записей youtube канала, также планируется онлайн формат в виде zoom конференций. Информация о мероприятиях лектория будет распространяться по образовательным организациям.

Ссылки на лектории партнеров:

Академический лекторий ИМЗ СО РАН

Академический лекторий ЯНЦ СО РАН

Перейти на Академический лекторий Образовательного центра ФИЦ ЯНЦ СО РАН

Приветствие ИГАБМ СО РАН слушателям лектория!