Фестиваль науки «NAUKA 0+» Якутск, 11-13 декабря 2020

Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+» с 11 по 13 декабря пройдет в Якутске! Основная задача Фестиваля — познакомить широкую общественность с научными достижениями, исследованиями и разработками. Первый в России Фестиваль науки прошел в МГУ им. М.В.Ломоносова в 2006 году. Сегодня география мероприятия охватывает все регионы России: мероприятия уже прошли в Москве, Томске, Красноярске, Новосибирске и других городах. В Якутии фестиваль проводится с 2013 года и в 2020 году впервые он пройдет в онлайн-формате.

В эти дни все желающие смогут познакомиться с научными, вузовскими и образовательными учреждениями республики, посмотреть лекции ведущих ученых, посетить мастер-классы, принять участие в интеллектуальных играх и многое другое.

 

Мероприятие продлится три дня и будет проходить на площадке SKILLOMETER. Заходите, надеемся, вам будет интересно! Каждый найдет что-то свое.

Официальный сайт Всероссийского фестиваля науки: www.festivalnauki.ru

Инстаграм: @science_svfu

Официальные хештеги: #ФестивальНауки0+ #Фестнауки2020 #НаукаЯкутии2020

 

Ученые Института геологии алмаза и благородных металлов СО РАН подготовили вам увлекательные путешествия в мир алмаза

 

  • Знаток якутских алмазов Антон Дмитриевич Павлушин познакомит вас с алмазами, какие они бывают, какие встречаются в россыпях арктической Якутии.


  • Научный сотрудник Института Альбина Георгиевна Копылова расскажет вам о небесных пришельцах – метеоритах, найденных на территории Якутии и не только.

  • Директор института Валерий Юрьевич Фридовский расскажет вам об институте и. решаемых им задачах.

 

ВНИМАНИЕ! Для участия в мероприятиях фестиваля необходимо установить бесплатное приложение Skillometer и зарегистрироваться в мероприятии «Фестиваль науки» на площадке SKILLOMETER

AppStore (для Iphone): https://apps.apple.com/ru/app/skillometer/id1498020495

Google Play (для андроидов):

https://play.google.com/store/apps/details?id=study.android.familyapp