Молодой ученый лаборатории металлогении ИГАБМ СО РАН кандидат геолого-минералогических наук Евгений Евгеньевич Лоскутов принял участие в IX Российской молодёжной научно-практической Школе «Новое в познании процессов рудообразования»

Школа была организована Федеральным государственным бюджетным учреждением науки Институтом геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии Российской академии наук (ИГЕМ РАН) и Советом молодых ученых и специалистов ИГЕМ РАН (СМУиС ИГЕМ РАН). В период с 25 по 29 ноября 2019 в ИГЕМ РАН г. Москва Лоскутов Евгений принял участие в работе научных секций Школы: геология рудных месторождений и минерагения; петрология и геохимия рудоносных магматических пород; геоинформационные системы в рудной геологии и металлогении и др. Сделал устный доклад «Интерпретация геофизических полей средствами ArcGIS с целью выделения линейных структур на примере Верхнеамгинского района, Алдано-Становой щит». Принял участие в геологических экскурсиях на тему “Руды благородных, цветных металлов и алмазов” в Рудно-петрографический музей ИГЕМ РАН и в музей ЦНИГРИ. Участвовал в работе семинара “Численное моделирование взаимодействий флюид-порода и рудообразующих процессов” Александра Гизи (Colorado School of Mines, USA).

 

Фотографии:

Фото 1: Доклад Лоскутова Евгения на секции «геоинформационные системы в рудной геологии и металлогении»

Фото 2: Гигантский дымчатый монокристалл кварца с месторождения Додо (Приполярный Урал). Рудно-Петрографический музей ИГЕМ РАН

Фото 3. Александр Гизи, ведущий семинара “Численное моделирование взаимодействий флюид-порода и рудообразующих процессов”